Мой уют уже как два месяца- крик души...

WaterRose
Cупермодератор
Благодарил (а): 1063 раза

Сообщение WaterRose » 04 янв 2017, 21:49

писать заново лень, потому вставлю вставки из написанного вчера и сегодня в фейсбуке.
вчера, морозным утром:
Отлично год начался, первый рабочий день у мужа и с утра не завелась его машина, он поехал на моей (тоесть дитё в сад вести пешком(минут 20- не критично), хорошо второго в школу ещё неделю не надо- 2,5км) и поехал он на моей и на середине дороги (motorway-там фура и на "обочине" сбить может), моя задымилась и встала. Весело?! 2006/2007 годы машины.Первая имела некоторые проблемы, но последнии месяцев 10 по утрам таки заводилась, а втрорая не имела никаких проблем. :( Все сервисы во время делаются и нст проходились без проблем, любые мелкие неполадки сразу устраняются без ожидания когда сломается совсем. Теперь если две уйдут в ремонт (одну нет смысла делать точно, либо ещё поедит-либо до свидание), то мужа и вовсе будет неизвестно как добираться до работы- попутка или очень дорого на нескольких транспортах или в дублине ночевать и опять все дети на одной мне...
И кофе вчера закончилось,а я забыла и утро для меня- не выжить.

вчера в обед:
Всегда стирала жидким ариэлем, купила порошок, чтоб запускать сттиралку с замочкой. При разводе вода становится голубоватая от мелких синих вкраплений- не ново. На выходе из стирки бельё бледноголубое. Почему? Ариэль настоящий, запустила максимальную дозу но не сверх, вроде можно было по весу и ещё больше. Я бы спокойно пережила голбоватые вместо бело-розовых линдины новые пижамки, но как-то моё любимое праздничное чёрно-белое платье- жалко :( Интересно, что не всякий белый так ярко взял голубой оттенок, всё по-разному. Запустила платье полоскать...:( 10 лет стирала жидким и не имела никаких проблем, дёрнул меня чёрт :(
Ничего нового в одежде, 40 градусов, но новая стиралка- могут 1400 оборотов выжимки вместо прежних 1000 красить одежду?

кратко мои два месяца последних пппппраздничных:
С ноября такая ерунда постоянно случаются, что походу уже пора записывать и вести статистику. За 7 недель до нового года моя дочь болела 3 рвотными вирусами с такими же кроватями и коврами, сын 2 раза и один раз с кроватями, я два раза, мужа сломал ребро, у меня уже два месяца темпа 37,4-37,7 и ничего не болит, сломалась стиралка и 10 дней мы стирались по друзьям, когда она сломалась и перестала сливать- я ждала к вечеру мужа чтоб открыть-наклонить и вычерпать и вырубила её, позднее Линда подошла и её открыла :( - 2 часа я только выжимала пол тряпками. Теперь вот 2 машины в одно утро встали и стирка убила парадное платье- уже годы я не имела проблем с покраской одежды- ничего нового из одежды, темпа была 40 и порошок Ариэль обычный...Уже 2 месяца хожу как зомби с усталостью, а на голову одна кака сыпется и заставляет что-то делать.

сегодня (и я ржу!)
Дали мне сегодня знакомые машину покатать свою на садик-магазин... с утра после сада я не вырубила фары вручную(на моих при закрытии машины вырубаются) и аккумулятор сел :), осталась без магазина(слегка таки затоварилась) и потом из садика забирать уже пешкарила опять. :) Хорошо под домом села, а не где в городе на платных стоянках.
Мужа машина с утра завелась после полной зарядки аккумулятора за ночь, хотя там несколько иные есть проблемы в машине. Моя в гараже- её ещё не осматривали.

сейчас вечером:
Походу сделали и мою машину, всё не так критично, только зачем мне она теперь?.... у дочери темпа 39,4- садик отменяется...за 2 месяца 4 серьёзных вируса у одного ребёнка...пока не рвём...Вот она ирландская зима с +10 темпой и всеми прелестями из этого вытекающими, болото вирусов- наверное всю Европу снабжаем.

Вывод: хорошо я живу? Мне порчу снимать не пора? :)

Отправлено спустя 24 минуты 55 секунд:
вот как-то так:
https://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc
-----------------------------------------------
Платон мне друг, но истина дороже...

Gam
Модератор
Благодарил (а): 949 раз

Сообщение Gam » 04 янв 2017, 22:02

WaterRose писал(а):Источник цитаты рвотными вирусами

Через какие продукты они заражаются ?
Изображение

Ladka
Специалист
Благодарил (а): 1746 раз

Сообщение Ladka » 04 янв 2017, 22:40

Gam писал(а):Источник цитаты Через какие продукты они заражаются ?

Помню , давно в ирл.газете утверждалось , что точно от сырого мяса куриц - когда ее моешь - невидимые брызги летят .

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
WaterRose писал(а):Источник цитаты Мне порчу снимать не пора? :)

у меня аналогичная фигня была в 36 моих лет . обе дочки за год переболели ...чем только не переболели . страшно вспомнить .
а однажды , после дневного сна , пришедши их будить , картина : поднимаются , а две обе подушки в крови ... я реально сомлела от страха , полуобморок какой-то случился .
оказалось , лопнули перепонки - результат какого-то очередного вируса .
счас все ето забылось , как страшный сон .
НО - для меня , хоть стиралка , хоть любая техника ломается - поффик . даже не волнуюсь .
Машина у мужа - фигня , конечно , но тож не в моем поле проблем . Даже если на работу добираться . Я б в ету сторону не дергалась , сам разрулит . А кому легко ?
Но у меня и дети были с большой разницей в возрастах .
А у дочки смотрю - оба маленькие - вынос мозга . Особенно когда болеют .
Но все болезни вирусные или простудные закончатся точно .
Я б советовала пить успокоительное , ту же Пассифлору в хорошей дозе . Иначе , чокнуться можно .
* Что не нравится — я просто отменяю
А что нравится — оно вокруг и есть * (Д.Пригов)

Люлёк
Модератор
Благодарил (а): 979 раз

Сообщение Люлёк » 04 янв 2017, 23:06

Gam писал(а):Источник цитаты Через какие продукты они заражаются ?

это не от продуктов а вирусное,в Латвии называют кишечный грипп, он же ротавирусная инфекция.заражаются чаще всего через всякие повержности куда мог попасть этот вирус,ручки тележек в магазинах,поручни,туалет, деньги и т.п. достаточно почесаться этой рукой,потереть:нос,глаз,рот.некоторые люди к нему очень предрасположены, а у некоторых имунитет(личное наблюдение).я этот вирус цепляю регулярно с 30 лет примерно и все моё семейство такие же,но у сына легче проходит.мама моя ни разу им не заболела,даже когда мы с нею вместе живем и все болеем.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
WaterRose, держись.за черной полосой обязательно настанет белая.кофе попросить у соседей можно.пить 7ап,колу,спрайт.соблюдать диету-
http://www.woman.ru/health/diets/article/73893/

NeZoviMenia
Специалист
Благодарил (а): 1323 раза

Сообщение NeZoviMenia » 04 янв 2017, 23:17

Вспомнилось, как у нас стиралка "полетела". После 2 месяцев (знаю, кхем;) стирки непонятно как купили новую...хорошо, когда есть у кого постираться ;)))
Насчет покраски - так при замачивании окрашивается, настаивается ;)
Болезни - ток комплексный подход в это гнилое время. Беспрерывным потоком: чеснок, лук, мед, витамины, натуральные масла чтоб воняли из каждого угла в доме, горчица, хрен, уксус (полы с ним тоже хорошо мыть), пряности и приправы и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А кофе когда заканчивается, то я представляю, что это - испытание на пути к просветлению как часть личностного роста, терплю и горжусь ;)
Добро пожаловать в реальный мир.

Gam
Модератор

Сообщение Gam » 04 янв 2017, 23:27

Ladka писал(а):Источник цитаты что точно от сырого мяса куриц

Я помню,в России года два назад инфекция ходила рвотовирусная от помидоров типа...я переболела 1 раз,больше не хочу этот ужас пережить...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Люлёк писал(а):Источник цитаты некоторых имунитет

Интересно как он приобретается от подобного вируса..хм? :/

Слышала,в основном дети им болеют,в школе заражая друг друга?
Изображение

WaterRose
Cупермодератор

Сообщение WaterRose » 04 янв 2017, 23:33

Gam, наверное она там в саду всё облизывает...
но точно вирус- так как она сына два раза заразила и два раза меня.

Отправлено спустя 43 секунды:
Ladka писал(а):Источник цитаты Помню , давно в ирл.газете утверждалось , что точно от сырого мяса куриц - когда ее моешь - невидимые брызги летят .

потому давно не мою :), да запрещают сейчас строго курицу мыть

Люлёк
Модератор
Благодарил (а): 979 раз

Сообщение Люлёк » 04 янв 2017, 23:34

Gam писал(а):Источник цитаты Интересно как он приобретается от подобного вируса..хм? :/

не знаю.может и врожденный..

WaterRose
Cупермодератор

Сообщение WaterRose » 04 янв 2017, 23:37

Ladka, вот! тебя уже вылечили.:)
подушки в крови- это ужас.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Люлёк писал(а):Источник цитаты пить 7ап,колу,спрайт.соблюдать диету-

прямо ирл джипи :)

Gam
Модератор

Сообщение Gam » 04 янв 2017, 23:37

WaterRose писал(а):Источник цитаты строго курицу мыть

Какой кошмар,я мою ее ..все !нафиг,вообще не хочу курицу есть теперь...
Изображение

WaterRose
Cупермодератор

Сообщение WaterRose » 04 янв 2017, 23:40

NeZoviMenia писал(а):Источник цитаты Насчет покраски - так при замачивании окрашивается, настаивается ;)

ага замочила, я думала, что просто стирается дольше :)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
NeZoviMenia писал(а):Источник цитаты Болезни - ток комплексный подход в это гнилое время. Беспрерывным потоком: чеснок, лук, мед, витамины, натуральные масла чтоб воняли из каждого угла в доме, горчица, хрен, уксус (полы с ним тоже хорошо мыть), пряности и приправы и т.д

про это всё с усталости и подзабыла совсем... или время не было :grin:

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Gam,
http://www.safefood.eu/Food-Safety/Don- ... Facts.aspx
http://www.safefood.eu/Food-Safety/Don- ... /FAQs.aspx
Campylobacter is a bacteria which naturally occurs in many animals and is the most common cause of bacterial food poisoning on the island of Ireland - over 3,500 reported cases but the real figure is probably much higher. Poor handling or preparation of raw poultry and meat is one of the main reasons for food poisoning at home - See more at: http://www.safefood.eu/Food-Safety/Don- ... t79Sk.dpuf

температурой убивается, бактерия особенно в коже, в итоге когда готовите курицу аккуратней, аля не пихайте ложку обратно в соль-соус, если сырую курицу смазывали-касались.

Ladka
Специалист
Благодарил (а): 1746 раз

Сообщение Ladka » 05 янв 2017, 00:15

Gam писал(а):Источник цитаты все !нафиг,вообще не хочу курицу есть теперь...

да ! Роза написала - убивается все температурой .
я так понимаю, что не вирус из курицы летит , а в каплях от етого мяса среда благоприятная .
я редко мою , но если надо , сперва все вокруг опрыскиваю спреем антибактериальным , потом куру погружаю в миску с водой , чтоб струя не попадала на мясо , давая брызги . так и мою - погружая в несколько вод , а не под струей .

а , и на доске , если разрезаю - все потом тру, опрыскиваю , кипячу , блин . потому я ети грудки и не разрезаю или как попало шмотаю на куски над раковиной .
* Что не нравится — я просто отменяю
А что нравится — оно вокруг и есть * (Д.Пригов)

WaterRose
Cупермодератор

Сообщение WaterRose » 05 янв 2017, 00:23

я так понимала, что бактерия именно летит в брызгах.
вируса там точно нет :)

Gam
Модератор

Сообщение Gam » 05 янв 2017, 10:54

Как страшно жить...
:dntknw:
Изображение

abc
Администратор
Благодарил (а): 356 раз

Сообщение abc » 05 янв 2017, 11:33

В курице сальмонелла в основном. И таки да мыть нужно осторожней. И руки/доски/ножи мыть с мылом после разделки мяса.
Ирландцы пофигисты в плане гигиены продуктов.

Вернуться в «Уют в доме. Сад»