Коста Бланка

Модератор: Gam

kera
Житель форума
Благодарил (а): 112 раз

Коста Бланка

Сообщение kera » 15 июл 2017, 14:02

Бенидорм ,Леванте пляж ,8 часов вечера
DSC_0191.JPG
DSC_0191.JPG (30.95 КБ) 369 просмотров
для меня ужас ужасный )))

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
В желтеньком доме мы жили . Нам очень понравилось ,6 домов на горе ,внизу ,по сторонам, море ,сады оливок и галечный пляжик с эвкалиптами.
DSC_0105.JPG
DSC_0105.JPG (25.51 КБ) 367 просмотров

Neo
Администратор
Благодарил (а): 437 раз

Коста Бланка

Сообщение Neo » 18 июл 2017, 14:02

Я пожалел что не в Бенидорме остановился - все основные развлечения там, пришлось покататься туда - обратно. Город современный , много новостроек и интересных зданий. Одно из них напоминает око Саурона :-)
ЛЕКАРСТВО ОТ СКУКИ - ЛЮБОПЫТСТВО. НО ЛЕКАРСТВА ОТ ЛЮБОПЫТСТВА НЕТ

NeZoviMenia
Специалист
Благодарил (а): 1328 раз

Коста Бланка

Сообщение NeZoviMenia » 25 июл 2017, 21:30

Neo писал(а):Источник цитаты Я пожалел что не в Бенидорме остановился - все основные развлечения там, пришлось покататься туда - обратно. Город современный , много новостроек и интересных зданий. Одно из них напоминает око Саурона :-)

А где остановились? :secret:
Добро пожаловать в реальный мир.

Ladka
Специалист
Благодарил (а): 1780 раз

Коста Бланка

Сообщение Ladka » 31 июл 2017, 16:18

А я счас в районе вилл(вдоль моря) , 150метров до моря . Прилегающая территория у вилл как минипарчки . Приятно глазу ! Сами строения огромаднейшие , какой-то неземной размах - три етажа - всегда +подземка и по площади как стадионы .
Здесь полно англичан , даже ХелтШоп , паб Падди , магазинчик с их традиц.едой .
Буквально в 100 метрах от вилл , за трассой - новостройки - *бетон,стекло,металл...* - ужас ужаснейший , чуть не сняла там , прельстившись новизной строений .
Ходим туда в шоппинг-центр на концерты(ежевечерне устраивают зрелища) так считаем минуты , пока пройдем - духота от раскаленного асфальта .
(не Бенидорм)
Август - духота , жарища . В 7 вечера только в море , а если идешь в другом направлении - задыхаешься . К 10 вечера становится легче . (около моря точно так же , никакой променад не в радость, только в воду )
Море пока отличнейшее - с утра суперски теплое и вечером,соответственно , но за лето не было еще медуз . Не иначе как , нас ожидали , испортить кайф .
* Что не нравится — я просто отменяю
А что нравится — оно вокруг и есть * (Д.Пригов)

WaterRose
Cупермодератор
Благодарил (а): 1078 раз

Коста Бланка

Сообщение WaterRose » 31 июл 2017, 23:39

Ladka, ойой- хорошего отдыха!
-----------------------------------------------
Платон мне друг, но истина дороже...

NeZoviMenia
Специалист

Коста Бланка

Сообщение NeZoviMenia » 07 авг 2017, 23:14

Кто-нибудь недвижимостью там интересовался?

abc
Администратор
Благодарил (а): 373 раза

Коста Бланка

Сообщение abc » 08 авг 2017, 10:22

NeZoviMenia писал(а):
► Показать

Вам купить/продать?)))

В своё время интересовался канарскими островами, оказалось на покупку недвижимости в ввиде всяких налогов и сборов придётся отдать около 8% от стоимости жилья. Т.е. если как инвест-вложение, то покупать не имеет смысла.

NeZoviMenia
Специалист

Коста Бланка

Сообщение NeZoviMenia » 09 авг 2017, 10:15

abc писал(а):
► Показать

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное :)
Интересует с прицелом жить самим со временем. До этого можно и посдавать. Если за 100% ипотеку (есть и больше %), то вай бы и нот ;)
Канары смотрела еще лет 7 назад, до сих пор подумываю. Правда, там ввели лицензию на сдачу, которую еще надо получить.

Ladka
Специалист

Коста Бланка

Сообщение Ladka » 09 авг 2017, 12:27

NeZoviMenia писал(а):Источник цитаты Ladka, посоветуйте, где в Будапеште остановиться.

если время терпит , отвечу в сентябре , т.к. однажды избирали гостиницу в центре,но то очень давно , вторично-у знакомой в центре и я не в курсе , что там сейчас по ценам .
а вот в сентябре смогу подробно расспросить у дублинчанки , кот.там часто бывает . вы ее визуально знаете , если необходимо, радостно состыкую вас .
пока вспомнила :
-- купальни - лазни Руташ - откриты ночью в пятницу и субботу - с 10вечера до 4-х утра . Центральное помещение с несколькими бассейнами имеет каменний купол с огромнейшими вентиляционними отверстиями(диаметр10метров) .
-- ноу-хау , но в Израиле наблюдала давно : бары на руинах или в подвалах , например , старого здания Банка(Израиль) . В Будапеште - Ержебетварош- заброшенный еврейский квартал . Покушать туда не приходят , скорее - кирнуть и уйти . Там сидишь на всякой рухляди , типа ржавой ванной и т.п. *екзотика* .
бар Szimpa kert - в топе .
-- Парк Мементо - свезли коммунистические скульптуры , создана атмосфера ком.ееееепохи
(эпохи -для буквы э мне требуется менять регистр , к слову , далее буду по-прежнему еееекать) :
тип.квартира труженика,типовая машина , тел.будки, значки на входе , как например *Отличник труда* .
-- уже должен откриться музей кубика Рубика или музей всех изобретений , предложенных венграми . где-то на берегу Дуная строился с 2014года .
--- автобус от площади Kalman ter до конечной Normafa
привезет к лесопарковой зоне , где ранее была база олимпийской подготовки . Дорожки хороши для великов,роликов,скейбордов , полянки для пикников , а с холмов около Нормафа вид Будапешта прекрасний .
В глубине парка привидение в виде заброшенного отеля Гранд Будапешт . Внутри-обалдятина с дубовой мебелью,увитой паутиной,дубовими лестницами,архитектурной роскошью . Обещали заводить желающих за копеечку .

Ladka
Специалист

Коста Бланка

Сообщение Ladka » 14 авг 2017, 13:05

Опишу свой второй август в Коста Бланке .
Начало месяца - духота , спасает только кондиционер .Вода оч.теплая , море спокойное .
В один из дней , счас ето 9число - резко спадает духота , по стране(но не здесь) дожди и начинается шторм . 2-3 дня в море реально не зайти , лишь по щиколотку и спасатели ходят отгоняют . Красный флаг .
Утро , вечер - одинаково . А ведь раньше утро - всегда штиль .
Сейчас по колено таки ходим и сидим в воде - смешно , но все сидят , и новость : шторм так размыл прекрасное дно , что повсеместно оголились камни , идешь как по минному полю - они скользкие и с пиками .
С начала шторма по-вечерам очень сильный ,прохладный ветер . Попробовали посидеть в кафе у моря на веранде - заледенели , спаслись во внутреннем помещении . Посетители кутаются в шали и кофты , многие покидают балкон .
Увеличилось количество народу у бассейнов . К морю приехали , называется !
Даже в шоппинг-центре не плещутся в спец.фонтане дети , ветер холодноват .

Итого , из развлечений : утренняя ходьба , посиделки в прибрежной волне , вечернее -пойду туда не знаю куда ... спасибо , с 8 до 10 в шоппинге бывают приличные живые концерты .
В парке не поиграть в бадмонтон - ветер .
У моря не поиграть ни во что - ветрище .
Теннисные корты под палящим солнцем , но утро-вечер ничо , по 5евро с носа , если нашел напарника .

Достопримечательности объездили - ничего такого , щоб прям непременно посмотреть . Будет еще винзавод и ныряние , о чем позже расскажу .
Пока , для себя , вывод такой : если едешь на неделю-две то только не в августе - риск не насладиться морем .

В городах , где проходит трасса N332 , селиться только между нею и морем .
За нею есть очень комфортабельное жилье с рекой, например , вписанной в жилой комплекс .Река с обустроенными красивыми берегами , с карпами,лягушками , но я не люблю на пляж ездить . То ли дело -босиком до пляжа и обратно за 5 минут , но то на любителя , т.к. жилье по приемлимой цене здесь проигрывает такому же по стоимости , но дальшему от пляжей (ехать 14минут) .

Gam
Модератор
Благодарил (а): 965 раз

Коста Бланка

Сообщение Gam » 14 авг 2017, 14:36

Ladka писал(а):Источник цитаты - духота , спасает только кондиционер .

Уф,это капец.
А где есть такой отдых или страна для жизни,где тепло,но нет духоты и сильной жары... :give_heart:
Изображение

Ladka
Специалист

Коста Бланка

Сообщение Ladka » 14 авг 2017, 15:40

Gam писал(а):Источник цитаты А где есть такой отдых или страна для жизни,где тепло,но нет духоты и сильной жары... :give_heart:

я уверена,что все дело в месяце для отдыха .
и по Израилю знакомо - август самый тяжелый .
в Испании не так же влажно,душно и без хамсина , но -да- под кондиционером сидеть не хочется .
а в другие месяцы достаточно сквозняков , чтоб обойтись без кондиционера .
отдыхая раньше в другое время , я в Испании вообще не пользовалась кондиционером .

NeZoviMenia
Специалист

Коста Бланка

Сообщение NeZoviMenia » 15 авг 2017, 11:42

Gam писал(а):Источник цитаты
Уф,это капец.
А где есть такой отдых или страна для жизни,где тепло,но нет духоты и сильной жары... :give_heart:

Канары.

Gam
Модератор
Благодарил (а): 965 раз

Коста Бланка

Сообщение Gam » 15 авг 2017, 16:52

NeZoviMenia писал(а):Источник цитаты
Канары.

Ok,надо попробывать слетать туда
Изображение

Лиса