Fostering

Модератор: WaterRose

WaterRose
Cупермодератор
Благодарил (а): 1201 раз

Fostering

Сообщение WaterRose » 12 июн 2016, 21:07

Помнится на форумах рассказывали как не хватает людей для воспитания приёмных детей и любая национальность опекунов подойдёт. Острая нехватка- никто не хочет.(Хотя все мои знакомые ирландски с свободными комнатами, бегут и берут и не одного, даже покупая- строя дом, делают по возможности для этого больше экстра комнат).
http://www.citizensinformation.ie/en/bi ... ering.html
325-350 евра в неделю за каждого ребёнка- и никто не хочет? (+child benefit и прочие плюшки, если положены и по твоим детям)
Правда ли, что дадут семье иммигрантов воспитывать за зарплату? Или это наглая ложь?

Не по теме
пособие по уходу за инвалидом(с любым уровнем/тяжести) всего 202 евра в неделю.
Тоесть здоровые чужие дети больше нуждаются?

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
инфа верная.
http://www.tusla.ie/services/alternativ ... allowances
оказывается этим детям с 16 по 21 год по 300 евра в неделю платят :) на пати хватит, у взрослого безработного около 180, а у молодого и вовсе что-то около 90. Сливки общества получают гораздо больше.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Это я искала сегодня инфу о back to school и нашла всё это, а то мне когда-то сказки рассказывали про 350 евра в месяц и как это мало, а дети реально гемморные- такое вранье про "в месяц".
Не по теме
Кстати, пособие по уходу за инвалидным оказывается means tested и потому ни фис ни back to school не светят. ОДнако, foster allowance не means tested :)

Отправлено спустя 29 минут 38 секунд:
То что foster allowance не means tested означает, что опекун может параллельно получать недельное любое другое своё соц пособие- мать одиночка, безработица и так далее.
Ирландцы такие любящими детей прикидываются, а оказывается это просто бизнес и с небольшой подачкой только на расходы этого ребёнка они брать детей не будут. Теперь ясны все новости, когда внука дерут разные бабушки дедушки через туслу- всем хочется к пенсии/безработице 325 евра в неделю добавить без последствий по имеющимся всем своим соц плюшкам.

Вывод:
Зачем в универ ходить ? :) Главное быть местным и без криминал рекордерс и иметь экстра комнату.
-----------------------------------------------
Платон мне друг, но истина дороже...

Neo
Администратор
Благодарил (а): 458 раз

Fostering

Сообщение Neo » 13 июн 2016, 11:17

WaterRose писал(а):Источник цитаты Теперь ясны все новости, когда внука дерут разные бабушки дедушки через туслу- всем хочется к пенсии/безработице 325 евра в неделю добавить без последствий по имеющимся всем своим соц плюшкам.

Это при живых родителях ?
ЛЕКАРСТВО ОТ СКУКИ - ЛЮБОПЫТСТВО. НО ЛЕКАРСТВА ОТ ЛЮБОПЫТСТВА НЕТ

WaterRose
Cупермодератор

Fostering

Сообщение WaterRose » 14 июн 2016, 00:46

да. но плохих. зато если дитё было последнии минимально 12 месяцев до 16 лет или 12 месяцев до 18 под опекой то ему с 16 по 21 личное пособие в 300 евра в неделю улёт.(опекун до 18 тоже получает свои 350) Нехилый проэкт найкерсам детей в 15 лет сваливать :) для будущих карманных денег.

Neo
Администратор

Fostering

Сообщение Neo » 14 июн 2016, 11:20

WaterRose писал(а):Источник цитаты Нехилый проэкт найкерсам детей в 15 лет сваливать

Да, но кто этих детей возьмет ?

WaterRose
Cупермодератор

Fostering

Сообщение WaterRose » 14 июн 2016, 11:24

детдомов тут нет, потому что всех берут... у меня много ирландок с такими детьми и подростков берут трудных- договариваются с ними.

Neo
Администратор

Fostering

Сообщение Neo » 14 июн 2016, 11:45

WaterRose писал(а):Источник цитаты детдомов тут нет, потому что всех берут

одно дело взять малыша,но другое практически сформировавшегося человека. неужели практически все умеют договариваться ? хотя с другой стороны пережить нужно лишь три года до 18 летия.

Melissa
Знаток
Благодарил (а): 130 раз

Fostering

Сообщение Melissa » 14 июн 2016, 11:51

У меня есть такая знакомая. Встрачаю на родительском собрании в школе, о, типо, привет, а что ты тут делаешь у тебя вроде пацан классом ниже, т.е. в другой день родители должны приходить. А она мне, а мы взяли фостеринг мальчика 14 лет. Я подумала, ну нифига себе, она сама не работает, своих двое, один папаша там работает за неособо большие деньги :dirol: ... Теперь понятно почему...ну да, неплохая денежная прибавка... :dirol:
Real Ireland Изображение

WaterRose
Cупермодератор

Fostering

Сообщение WaterRose » 14 июн 2016, 12:29

Neo, те что трудные- кочуют из семьи в семью...

Вернуться в «Социальная защита»