Кинезиолог

Новости и достижения медицины

Модератор: WaterRose

kera
Житель форума
Благодарил (а): 122 раза

Кинезиолог

Сообщение kera » 27 окт 2017, 19:17

https://kinesiologist.ie/
Здравствуйте ,уважаемые. Может кто-то был у этих специалистов, поделитесь ,пожалуйста ,инфой.
Младшая(6 лет) часто жалуется на боли в верхней части головы. Заметила ,что очень часто это сопровождается с болями в животе. Читаю инфу в интернете ,люди проходят кучу обследований ,и в результате ничего не находят. Иногда связывают это с дискенезией желчевыводящих путей . Мы здесь ходили к гастриэнтэрологу ,она отказалась даже УЗИ брюшной полости делать. Предложила под общим наркозом гастроскопию . Естественно мы отказались. На мои вопросы о желчном ,сказала все у ребенка нормально там ,а как она это поняла для меня так и осталось вопросом . С учета нас сняли.
Жаловались Джи Пи на боли в голове ,она отмахнулась ,сказала если иногда то это не страшно ,у детей такое бывает.
Ну и вобщем прочитала здесь http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 187&page=4 ,что люди обратились к этому специалисту ,и им помогли. Думаю ,тут мне обследование головы не добиться ,это к бабаке не ходи ,с животом быстрее всего ,даже если опять направят ,результат будет тот же .Может попробовать к этим спецам обратиться ,но хочется отзывов ,и знать к кому именно идти.

Gam
Модератор
Благодарил (а): 1050 раз

Кинезиолог

Сообщение Gam » 29 окт 2017, 07:50

Вообще,конечно это нетипично для ребенка шести лет,это я про дискенезию,она обычно у взрослых...
https://med.vesti.ru/articles/zabolevan ... preparati/
Головные боли ,сопровождающиеся болями в животе могут указывать на беспокойства.с психикой у ребёнка все в порядке?

Люлёк
Модератор
Благодарил (а): 1092 раза

Кинезиолог

Сообщение Люлёк » 29 окт 2017, 08:59

у меня у сына болел живот по утрам когда надо было идти в школу,очень часто пропускали первый урок поэтому.это было когда он в Латвии в первый класс пошел.на мои жалобы семейная врач его прощупала и спросила,-а в школу он идти хочет с удовольствием? тут-то я и поняла,что совсем без удовольствия.он так любил добрых воспитательниц в садике, а тут училки попались строговатые и он их воспринял как вражин.во втором классе в Ирландии,даже не зная языка совсем ,ни разу живот не заболел и стал ходить с удовольствием.

kera
Житель форума
Благодарил (а): 122 раза

Кинезиолог

Сообщение kera » 29 окт 2017, 11:27

Люлёк писал(а):Источник цитаты у меня у сына болел живот по утрам когда надо было идти в школу,очень часто пропускали первый урок поэтому.это было когда он в Латвии в первый класс пошел.на мои жалобы семейная врач его прощупала и спросила,-а в школу он идти хочет с удовольствием? тут-то я и поняла,что совсем без удовольствия.он так любил добрых воспитательниц в садике, а тут училки попались строговатые и он их воспринял как вражин.во втором классе в Ирландии,даже не зная языка совсем ,ни разу живот не заболел и стал ходить с удовольствием.

Это не наш вариант ,она в школу как на праздник ,даже когда болеет со слезами дома остается.
С психикой думаю все нормально ,хотя она очень эмоциональный ребенок . Во сне разговаривает ,и порывается куда-то бежать частенько.

Ladka
Специалист
Благодарил (а): 1995 раз

Кинезиолог

Сообщение Ladka » 30 окт 2017, 00:48

Gam писал(а):Источник цитаты это нетипично для ребенка шести лет,это я про дискенезию,она обычно у взрослых...

моей старшей ставили етот диагноз лет в 6-7 , после обследования полного в связи с пищевой аллергией .
после Узи точно сказали - дискинезия .
я не помню сейчас , что конкретно из лечения по поводу дискинезии , но делали раз в неделю слепое зондирование и по 2 недели пропивали курсом - до еды пол ношпы , после - аллохол .
более того , утверждалось , что всю жизнь будет тенденция к накоплению песка в желчном и надо всегда делать курсы желчегонные .
* Что не нравится — я просто отменяю
А что нравится — оно вокруг и есть * (Д.Пригов)

Вернуться в «Медицина»