Одну меня раздражает ФБ ?

Новости компьютерных технологий

Кирьян
Житель форума
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Кирьян » 09 июн 2017, 16:46

Тоже бесит нереально, ленту смотреть можно и из браузера а вот мессаджи только через месенджер и получается, что все время в сети :sad:

Ladka
Специалист
Благодарил (а): 2104 раза

Сообщение Ladka » 18 фев 2018, 20:32

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

(Марик-громадная лохматая псина )

Не привыкнув еще к тому, что снег на тропинке добавляет роста человеку, с размаху едва не снесла себе полбашки о бельевую веревку. С веревками вообще произошло много интересного: часть из них оказалась похоронена в двухметровых сугробах, а часть превратилась в партизанские подлянки фашистам, идущим кормить собак в ночи.
Голова удержалась на шее только потому, что я в кои веки укутала шею в шарф, выходя на двор по такому пустяковому делу. Но шапка (я и шапку надела) слетела. И разворачиваясь за ней в узком пространстве между двумя сугробами, я поскользнулась, потеряла равновесие, но не упала, а осела на корточки как квашня, позорно заклинившись промеж снежных стен.
Подтаявшие, подернувшиеся ледяной коркой стены оказались до ужаса скользкими. Как обычно случается со мной в сложных жизненных ситуациях, я стала ржать, и колебания моего организма все глубже и глубже утрамбовывали меня в межсугробный зазор.
От мысли, что я не выберусь из зазора самостоятельно, я стала ржать еще непоправимее. Не прошло и полуминуты, как я обнаружила себя сидящей на заднице, с вытянутыми вверх руками (с руками, прижатыми к тулову, я между сугробов не умещалась), в одной руке у меня была собачья миска, в другой - шапка. Ситуация была полностью безвыходная, потому что у меня временно отключился мозг, а его аварийный отсек не справлялся с задачей.
Этот дурак (я про мозг) посоветовал мне лечь на спину, перевернуться на бок и как-нибудь попытаться встать. Я вытолкнула из-под себя ноги и легла на тропу как в гроб, красиво закинув руки с шапкой и собачьей едой себе за голову, а дальше ничего не получилось: ни на бок, ни на корячки, потому что в тот момент, когда собачья еда летела над моим лицом каким-то бесконечным метеоритным потоком, я уже не смеялась, а совершенно свински хрюкотала, хотя понимала, что вообще ничего нет смешного в том, что пожилая женщина застряла в ущелье, не может спастись и перед погибелью чувствует себя дурой.
А потом я увидела над собой лицо Марика. Он подошел к моей ледяной домовине со стороны изголовья и с веселым любопытством наклонился над моим лицом, и я близко-близко увидела сосульки на его бороде. "Марик, иди нахуй!", - сказала я, и в следующий момент меня выбросило в небо, как игрушечное говно на пружинке - есть такие игрушки, называются "странные вещи"
- потому что Марик нежно провёз сосульками по моему лицу, и одна-две штуки попали мне в рот, потому что в этот момент я им разговаривала с Мариком.
А лежала бы с закрытым ртом, пропала бы. Всегда надо что-нибудь говорить.
* Что не нравится — я просто отменяю
А что нравится — оно вокруг и есть * (Д.Пригов)

Ladka
Специалист

Сообщение Ladka » 19 фев 2018, 21:24

Гляньте - ка ! Новости ФБ от одного русскоязычного радиоведущего Израиля :

* Друзья !
Как известно Фэйсбук работает на основе алгоритмов...Так, здесь пауза, чтобы дать возможность френду воскликнуть: "И ты, Брут?!".
Но я на самом деле сейчас об алгоритмах(хотя не очень представляю что это такое).
"Едиот Ахронот" опубликовала статью своего кор-а, побывавшего на конгрессе Фэйсбука в Лондоне, посвящённого сообществам в сети. Там было объявлено, что ФБ несколько меняет свою политику в отношении персональных фидов. Теперь ваш пост будут видеть меньше( что многие, наверное уже почувствовали по кол-ву лайков), а больше будут распространяться сообщения от различных сообществ.
То есть, ФБ будет поощрять общение людей, связанных каким-то общими интересами и на этой основе объединенными в группы.
Можно лишь предположить какие цели преследует г. Цукерберг и компания( в лице Дженнифер Дальски, которая как раз отвечает за сообщества в ФБ).
Есть благородная цель - больше соединять людей друг с другом. Наверное, есть практическая - так как у каждой группы есть модератор/администратор, то он будет следить там за порядком( цивилизованной дискуссией).
Но есть и еще одна цель - глобальная. ФБ заманив нас всех в виртуал, теперь пытается объединить нас в реале для полезных дел.
Во всяком случае, Цукерберг собирается объявить о 5 призах в размере миллион долларов каждый, тем группам( в ФБ или в WhatsApp), которые докажут, что смогли на что-то повлиять в реальной жизни.
А модераторы ещё 100 групп могут получить по 50 тыс. долларов для реализации своих планов в реале.
Так что, френды, панике( от малого количество лайков) не поддавайтесь, организованно объединяйтесь. *

Лиса
Специалист
Благодарил (а): 886 раз

Сообщение Лиса » 19 фев 2018, 22:18

Ladka писал(а):Источник цитаты Так что, френды, панике( от малого количество лайков) не поддавайтесь, организованно объединяйтесь. *

Жаль, во времена Карла Маркса фб не было, вот бы он своим призывом "пролетарии всех стран, объединяйтесь" серьезную группу собрал, на жизнь в реале повлиял и бабла у Цукерберга накосил.)
И это пройдет...

Люлёк
Модератор
Благодарил (а): 1092 раза

Сообщение Люлёк » 22 фев 2018, 13:11

сдалась и я фейсбуку.я хотела всетаки сделать аккаунт в одноклассниках,чтоб посмотреть за кого там одноклассница замуж вышла,но сын сказал,что однокласскики для старперов.пришлось идти туда где молодежь ,я ж не старперка.. :mosking:

Ladka
Специалист

Сообщение Ladka » 06 мар 2018, 23:57

ага , одноклассники - ацтой .
система та же : никакой систематизации информации , а ее бесконечн.поток , но как-то ФБ продвинутей по содержанию .
я давно рассказивала , что мне муж принудительно аккаунт на ФБ завел пару лет назад или меньше - надоело ему , что с его странички пишу знакомим .
так я , по прошествии времени , не сожалею . реально - много интересного , если плюнуть на многое , что втюхивают и забить на сам принцип построения - поток , без начала , конца , часто бессвязний ...

Неподражаемая
Эксперт
Благодарил (а): 1153 раза

Сообщение Неподражаемая » 17 апр 2018, 14:21

Маркетинг беспощаден...
Изображение
Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

Gam
Модератор
Благодарил (а): 1068 раз

Сообщение Gam » 04 янв 2019, 19:45

Только сегодня узнала, что основатель соц сети Вконтакте Павел Дуров уехал из России навсегда ,получив купив гражданство Сент Китс и Невис(фактически да,потому что получить его можно,инвестировав 250 тыс $ в местное предприятия)
Ранее я слышала,что контакте был выкуплен Правительством РФ ,которая контролирует mail.ru и одноклассники...
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... =501012028

Вернуться в «ИТ»